СВЫШЕ 500 МОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ ПОСЕТЯТ «САЛЮТ» В РАМКАХ «НЕДЕЛИ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

В связи с большим количеством желающих на производственном комплексе «Салют» АО «ОДК» Ростеха приняли решение продлить традиционную акцию «Неделя без турникетов» до конца месяца. Всего за неделю в экскурсиях приняли участие свыше 260 человек. Согласно имеющимся заявкам, до конца апреля предприятие планируют посетить еще порядка 280 человек

Экскурсии проходят в заготовительном и литейном цехах предприятия и Музее Трудовой Славы, где посетители смогут познакомиться с современным высокотехнологичным производством и историей отечественного двигателестроения.

В мероприятии уже приняли участие учащиеся колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова, колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента № 23, Политехнического колледжа № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова, Московского государственного образовательного комплекса, «СКОШ» КИГМ №23, школ № 444 и № 1748 «Вертикаль».

«Производственный комплекс «Салют» ежегодно принимает участие в акции «Неделя без турникетов», благодаря которой школьники и студенты уже сейчас могут познакомиться с нашим предприятием. Надеемся, что эта акция поможет молодым людям определиться с будущей профессией, а может быть и войти в дружные ряды авиадвигателестроителей», — рассказывает директор по управлению персоналом ПК «Салют» АО «ОДК» Виталий Сютин.

«Неделя без турникетов» ежегодно проходит по всей стране. Организатором акции является Союз машиностроителей России. Принимая участие в ней, школьники, студенты и их родители знакомятся с работой предприятий, расположенных в регионе. Главной целью акции является содействие выпускникам школ, колледжей с выбором будущей профессии, ознакомление с новейшими достижениями науки и техники. Для предприятия, в свою очередь, это возможность сформировать кадровый резерв на будущее.