В рамках Акции «Неделя без турникетов ученики инженерного класса Школы №1315,  студенты «Московского государственного образовательного комплекса»  и Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»  посетили НИМИ имени В.В. Бахирева. Интересная экскурсия, знакомство с предприятием, профориентационная лекция и посещение замечательного музея!

АО «НИМИ им. В.В. Бахирева» — это уникальное предприятие, история которого неразрывно связана с национальной безопасностью и обороноспособностью нашей Родины. Выполнение государственных программ вооружения, государственного оборонного заказа, реализация задач военно-технической политики России с иностранными государствами – это те важнейшие задачи, для решения которых руководство Института не только постоянно развивает свои ресурсы, но и продолжает славные традиции своих предшественников.

Реализация основных направлений деятельности АО «НИМИ им. В.В. Бахирева» обеспечивает в масштабах боеприпасной отрасли стабильное развитие системы разработки и серийных поставок артиллерийских боеприпасов, повышение экспортного потенциала и уровня военно-технического сотрудничества.

«Неделя без турникетов» ежегодно проходит по всей стране. Организатором акции является Союз машиностроителей России. Принимая участие в ней, школьники, студенты и их родители знакомятся с работой предприятий, расположенных в регионе. Главной целью акции является содействие выпускникам школ, колледжей с выбором будущей профессии, ознакомление с новейшими достижениями науки и техники. Для предприятия, в свою очередь, это возможность сформировать кадровый резерв на будущее.