ПАО «Корпорация «Иркут» (в составе ОАК) в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» провело экскурсию для московских школьников.

11 апреля большая группа  студентов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова», интересующихся авиацией, посетила основное конструкторское подразделение корпорации – Инженерный центр имени А.С Яковлева. Руководители и специалисты центра рассказали гостям о ходе реализации проекта нового пассажирского лайнера МС-21, особенностях создания и серийного производства учебно-боевого самолета Як-130 и учебно-тренировочного самолета Як-152. Школьники посетили макетный зал, где осмотрели кабину пилотов и салон самолета МС-21, а также попробовали себя в качестве пилотов на тренажере МС-21.

Будущих абитуриентов  ознакомили с перспективами профессионального и карьерного роста авиаконструкторов, а также с преимуществами целевого обучения в российских ВУЗах по направлению ПАО «Корпорация «Иркут».

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проходит с 17 по 23 Проект направлен на повышение престижа рабочих и инженерных профессий, востребованных в отечественной промышленности. Инициаторы акции — Союз машиностроителей России.