В Видном на трассе «Казачий дозор» прошел этап Чемпионата и Первенства Москвы и Московской области по автокроссу

20 мая в Видном на трассе «Казачий дозор» прошел этап Чемпионата и Первенства Москвы и МО по кроссу Кубка «Kramar Motorsport». Собралось больше 60 гонщиков со всей страны от 7 лет и до 70 и боролись друг с другом в десяти кроссовых классах — от мини-багги, супер-багги, кузовов всех видов и до УАЗов.

Заезды прошли в упорной и интересной борьбе. В классе «Д3-Мини», где соревнуются самые юные спортсмены, победу одержал Владимир Исаев. На вторую ступеньку подиума поднялся Матвей Седов, на третью — Вячеслав Лужков. В классе «Д3-250» не было равных Тимофею Жаркову, второе место – у Захара Марченко, третье – у Семена Воронова. В классе «Д2-Юниор Калина» Самым удачливым и быстрым оказался Дмитрий Аносов. Совсем немного ему проиграли Кирилл Барбаков и Артемий Плыплин. Еще в одном «кузовном» классе – «Д2-Юниор Ока» – победа досталась Владимиру Ананину. А в «Д2-Юниор Классика» тройка лидеров по итогам двух финальных заездов выглядела так: Максим Сафонов, Никита Чугунов, Семён Чеботарёв.
Самая зрелищная борьба развернулась в классе Д3-Спринт. Здесь быстрее всех был Егор Жуков. На втором месте — Егор Марченко, на третьем — Василий Липатов.
В командном зачете среди детских команд победу на этапе одержала Команда им. Родионова (г. Химки). На втором месте — ЦСКА (Калининец), а на третьем — MSK-Racing Team (Москва).
Среди взрослых в командном зачете лидером стала команда «Мы из прошлого» (г. Дмитров). Второе место – у коллектива Alex-Racing (г. Раменское), а третье – у команды Щелковского колледжа (г. Щелково)
Московское РО наградило ценными призами и фирменными сувенирами Союза машиностроителей России победителей и призеров, в том числе и в авторской номинации «Лучший инженер-конструктор спорт-машины».
Также во время соревнований состоялся сбор гуманитарной помощи для детей, которые сейчас находятся в зоне СВО. В этот раз было собрано огромное количество одежды и игрушек. Спасибо большое нашим спортсменам, судьям и зрителям. Юные гонщики приносили свои любимые игрушки.
Организаторами этого яркого, активного и интересного мероприятия выступили: Московское РО СоюзМаш России, Kramar Motorsport, администрация г.о.Видное , «Боевое братство», Группа компаний RUSTA, SF Motorsport, AutoCross.Pro, ООО «МОССПЕЦКОМПЛЕКТ», NCS-RACING, CSKA Racing Team.