22 мая в Московской технической школе (МТШ) прошла конференция на тему «Промышленный дизайн сегодня: тенденции развития и успешный опыт применения в России»
Московское РО Союза машиностроителей России не первый год является партнером МТШ.
«Промышленный дизайн — один из ключевых элементов развития столичной промышленности. Благодаря ему удается создавать функциональные, эргономичные, безопасные и внешне привлекательные изделия и, как следствие, повышать конкурентоспособность продукции внутри страны и на мировом рынке. Конференция, которую организовала «Московская техническая школа», — важное специализированное мероприятие, позволяющее профессионалам в области промдизайна обмениваться знаниями и перенимать опыт коллег», — рассказал Владислав Овчинский.
«Промышленный дизайн – это взгляд на бизнес с другой точки зрения, за которой стоит не только красивая картинка, но и расширение функционала изделия, более рациональный подход к производству, конкуренции на рынке за счет привлекательности для конечного потребителя в виде цена-качество», -отметил начальник отдела по реализации молодежных проектов Московского РО Союз машиностроителей России Артем Жильцов.
В конференции принимали участие эксперты Национального центра промышленного дизайна и инноваций «2050.ЛАБ”, представители Московского РО Союза машиностроителей России, строительная компания «МАСШТАБ», Студия Артемия Лебедева и SaakyanDesignStidio.