Сегодня в Центре «Профессии будущего» состоялась рабочая встреча, посвященная вопросам развития рынка труда и подготовки кадров в Москве. В мероприятии приняли участие Руководитель аппарата Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России» Савичева Анна, заместитель руководителя аппарата Евгений Баранов и заместитель директора службы занятости города Москвы (Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы) Александр Чугунов.
В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы трудоустройства, профессиональной подготовки и повышения квалификации московских работников промышленности. Участники мероприятия обменялись опытом и лучшими практиками в области профориентации и профессионального развития отрасли.
«Мы признаем важность сотрудничества между государственными органами, промышленными предприятиями и образовательными учреждениями для обеспечения устойчивого развития рынка труда в промышленной отрасли города. Регулярные рабочие встречи такого уровня позволяют эффективно содействовать решению актуальных проблем и достижению поставленных целей», — отметила Савичева Анна.
Мероприятие завершилось с общим согласием о необходимости дальнейшего сотрудничества и совместной работы по создание благоприятных условий для профессионального роста и развития сотрудников отрасли.
*Центр «Профессии будущего» Правительства Москвы предоставляет множество услуг. Здесь можно пройти разработанные лучшими образовательными провайдерами города короткие программы обучения продолжительностью до 3,5 месяца по одной из 75 востребованных профессий в различных отраслях экономики, включая:
— промышленность (монтажник и слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, наладчик технологического оборудования, станков и манипуляторов с программным управлением, оператор станков с программным управлением (фрезерных, токарных), токарь, фрезеровщик, шлифовщик, слесарь механосборочных работ, слесарь-ремонтник, сварщик, заливщик компаундами, оператор автоматической линии SMD, универсальных станков, лазерных установок и линии производства пищевой продукции, доводчик-притирщик, кабельщик-спайщик).