03 апреля 2024 года состоялась рабочая встреча в Государственном бюджетном образовательном учреждении города Москвы дополнительного профессионального образования «Центр профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству «Профессионал»».
Встреча была организована с целью обсуждения вопросов сотрудничества с работодателями и развития проекта по работе с предприятиями, входящими в Союз машиностроителей России.
На встрече присутствовали Руководитель аппарата Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России» Анна Савичева, заместитель руководителя аппарата Евгений Баранов и руководитель проекта по работе с работодателями Центра Олег Волков.
Участники встречи обсудили планы по развитию и улучшению взаимодействия с промышленными предприятиями г. Москвы.
Руководство Центра профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству «Профессионал» выразило благодарность гостям за участие во встрече и выразило готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству. В ходе обсуждения были выделены конкретные шаги по совершенствованию программ обучения и повышению квалификации рабочих профессий, а также согласованы планы по организации стажировок и практик на предприятиях, входящих в Союз.
«Совместная работа с работодателями имеет стратегическое значение для успешной трудоустройства выпускников и повышения их конкурентоспособности на рынке труда. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и партнерство с Центром профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству «Профессионал»», — отметила Анна Савичева.
*ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» — является подведомственным учреждением Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, оказывает образовательные услуги по реализации основных образовательных программ профессионального обучения, дополнительных профессиональных образовательных программ, программ дополнительного образования детей и взрослых.