Практика ЦТПО» в Финале VIII Открытого городского конкурса «Инженерный старт», в числе организаторов которого выступило Московское РО СоюзМаш России.27 ноября 2021 года в рамках Финала VIII Открытого городского конкурса «Инженерный старт» прошёл, ставший уже традиционным, круглый стол на тему «Технологии дистанционного обучения в системе дополнительного образования. Практика ЦТПО». 

Свое видение по столь актуальному вопросу выразили: — председатель оргкомитета конкурса «Инженерный старт», и.о. проректора по образовательной деятельности и молодёжной политике МГТУ «СТАНКИН» Мария Бильчук,  — руководитель аппарата Московского РО СоюзМаш России Анна Шляхова,  — руководитель Центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» Мария Салмина. Участие в круглом столе также приняли представители центров, входящих в сеть ЦТПО Москвы. 

Участники круглого стола отметили, что в этом году были определены новые векторы развития системы дополнительного образования, а также обсудили популяризацию науки и привлечение школьников к научно-исследовательской деятельности в новых направлениях.  В том числе были подведены итоги по достижениям 2021 года, объявленным в России Годом науки и технологий.

Продвигая детское инженерное творчество и обеспечивая трек беспрерывного образования, мы помогаем московским школьникам осваивать азы программирования, 3D-моделирования и робототехники и делать свои первые шаги в мир большой науки и профессии!