В городском округе Красногорск на территории Живописной бухты, 12 марта прошла патриотическая акция «Благотворительный рыболовный фестиваль в поддержку военных», в которой приняли участие работники предприятий оборонно-промышленного комплекса и профсоюзных отделений.
Главным организатором выступил Центральный Научно-Исследовательский Институт Автоматики и Гидравлики. Фестиваль прошел при поддержке Госкорпорации «РОСТЕХ», АО «НПО «Высокоточные комплексы», командованием ВДВ, Администрацией Московской области, «Союзом машиностроителей России», Московско-Окского территориального управления Росрыболовства, Концерна «Калашникова», ЦСП «Тактическая медицина». Помощь в подготовке мероприятия обеспечило волонтерское объединение «Помощь военным ZV».
На месте проведения фестиваля был организован пункт сбора гуманитарного груза. Все участники, в большом объеме, сдавали вещи и предметы необходимые для выживания в полевых условиях.
Патриотическим воспитанием подрастающего поколения занимались волонтеры «Помощь военным ZV». Для детей были организованы мастер-классы по изготовлению блиндажных свечей, плетению маскировочных сетей, писали письма и рисовали открытки для военных. Молодой автор и певец из Донбасса исполнял патриотические песни. Представители Концерна «Калашникова» продемонстрировали работу боевых квадрокоптеров и БПЛА, провели сброс учебных гранат по условному противнику. ЦСП «Тактическая медицина» провели для гостей мастер-класс по оказанию первой помощи в полевых условиях.
Победителями в командном зачете стали рыболовы АО «ЦНИИАГ», третье место у представителей ФНПР. В личном зачете первое место сотрудник «Вымпел» Рыбаков Сергей, второе место Ушаков Александр АО «ЦНИИАГ», третье Девятков Дмитрий АО НПК «КБМ». Участники были награждены Кубками, грамотами и ценными призами от спонсоров, ведущих производителей товаров для туризма и рыболовства.  Призовой фонд также обеспечили Госкорпорация «Ростех», АО НПО «Высокоточные комплексы», «Союз машиностроителей России», «Роспрофпром».