С 2011 года Союз машиностроителей России при поддержке ГК «Ростех» проводит ежегодный Международный молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего».

За десять лет в мероприятии приняли участие более 15 000 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 70 регионов Российской Федерации, а также представители свыше 65 зарубежных стран. Возраст участников форума 20-35 лет.

Содержательная часть Форума включает в себя образовательный блок и насыщенную деловую программу, увлекательные экскурсии, а также массовые развлекательные и спортивные мероприятия.

Образовательный блок наполняют программы корпоративных университетов, предприятий промышленного комплекса страны. Он формируется более чем 60 российскими компаниями и ведущими техническими вузами страны.

В число спикеров образовательной и деловой программы также входят руководители крупнейших иностранных предприятий, топ-менеджеры их российских представительств, видные ученые, общественные деятели России, преподаватели ведущих российских и зарубежных технических вузов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации.

Значимость и важность проведения Форума доказывают его результаты: возросла активность молодых специалистов на предприятиях машиностроительного комплекса, инициативы талантливых инженеров и конструкторов поддержали руководители компаний, многие инновационные проекты уже внедряются в производство. Молодые специалисты, проявившие себя в рамках Форумов, были включены в Экспертные советы Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, а также вовлекаются в работу профильных комитетов и комиссий Союза машиностроителей России.

В 2022 году Форум будет проводиться в Тульской области на территории базы отдыха «Шахтер».

Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте.