03 августа в Музее истории Военно-морского флота России в Парке «Северное Тушино» успешно стартовал проект Московского РО СоюзМаш России “Прогуливаем лето с пользой”.

Дети сотрудников предприятий, входящих в состав Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» г. Москвы, познакомились с историей Военно-морского флота России, побывали на настоящей субмарине, а также узнали о важных и нужных инженерных профессиях, о Союзе машиностроителей России и о профориентационных проектах Союзмаш для школьников (МИО «Звезда», Всероссийская акция «Неделя без турникетов» и тд).

«Экскурсовод на подводной лодке очень интересно и подробно рассказывал обо всех нюансах службы на боевом корабле. Ребята почувствовали себя настоящими подводниками. У них остались незабываемые впечатления! Обязательно будем ещё участвовать в этом проекте.» — отметила Олга Тригубенко, сотрудник НПО «ЦНИИТМАШ».

«Особенно меня удивила информация о том, что во время походов на подлодке нет понятия дня и ночи!» — делится впечатлениями Алексей Горшков (11 лет).

Экскурсию посетили дети сотрудников АО «НИМИ им. В.В.Бахирева», НПО «ЦНИИТМАШ», АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» и АО «ОПК».

Проект «Прогуливаем лето с пользой» направлен на популяризацию инженерных и технических профессий у подрастающего поколения. В рамках проекта будут организованны экскурсии на производственные комплексы и в технические музеи г. Москвы.