14 марта состоялась рабочая встреча сотрудников Московского РО Союза машиностроителей России с представителями Московской технической школы: Корзуном Алексеем – советником директора ГБУ «ГАУК»/Куратором проекта Правительства Москвы Московской технической школы и Лукшиным Романом — руководителем проекта департамента Правительства Москвы Московской технической школы.
Стороны обсудили расширение сотрудничества в сфере подготовки инженерных кадров, а также поделились мнениями о повышении эффективности взаимодействия. Кроме этого, был разработан план посещения ряда промышленных предприятий города Москвы с целью помощи и содействия в вопросах подготовки и переподготовки кадров.
Сотрудничество между Московским РО СоюзМаш России и Московской технической школой направлено на подготовку специалистов по самым узконаправленным и перспективным технологическим направлениям промышленности. Главная задача – обучить инженеров работе с инновационными технологиями, оптимизирующими производственные процессы и развивающими промышленный потенциал, а также закрыть потребность предприятия в высококвалифицированных кадрах.

Московская техническая школа – это проект Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, созданный в 2021 году для выстраивания продуктивного взаимодействия образовательных и промышленных организаций по вопросам подготовки и переподготовки кадров в центрах технологических и производственных компетенций. Адаптировать инженеров и обучать студентов Московская техническая школа будет  по нескольким направлениям, таким как «Технологии связи», «Аддитивные технологии», «Искусственный интеллект в промышленности», «Микроэлектроника и фотоника», «Робототехника и сенсорика», «Промышленный дизайн», «Беспилотный транспорт», «Новые производственные технологии»,  «Цифровые двойники».