В Московском государственном образовательном комплексе состоялась рабочая встреча начальника отдела по реализации молодёжных проектов Московского РО Союза машиностроителей России Ахмета Багаутдинова и и.о. начальника отдела движения контингента Романа Хаббатуллина.
В рамках встречи обсудили вопрос привлечения абитуриентов для обучения по рабочим профессиям.

 «В Москве существует потребность именно в рабочих кадрах, предприятия нуждаются в людях, которые будут работать в цехах за станком. По данным многих образовательных организаций по итогам приёмной комиссии нет набора в некоторые группы. Предприятие даёт государству потребность в кадрах, государство даёт образовательным организациям контрольные цифры приема, а абитуриентов у нас нахватает. Нам нужно четко продумать механизм обеспечения кадрами предприятий, усилим работу по пропаганде рабочих профессий, покажем и расскажем о наших предприятиях и образовательных организациях, чтобы сложилось понимание о том, что рабочие профессии набирают популярность, высоко оплачивается труд рабочих и в каких условиях они работают», — прокомментировал Ахмет Багаутдинов.

 По итогам встречи договорились о сотрудничестве в вопросе пропаганды рабочих профессий и подготовки квалифицированных кадров для машиностроительных предприятий города Москвы.