10 февраля в ГБОУ «Школа №1212» Щукино состоялась рабочая встреча директора школы Юлии Горностаевой и ее командой с представителями Аппарата Московского РО Союза машиностроителей России Анной Шляховой и Евгением Барановым.

 В ходе встречи Анна Шляхова рассказала о деятельности Союза машиностроителей, о проектах, реализуемых под эгидой Союза, перспективах сотрудничества с Московским региональным отделением.
Евгений Баранов более детально остановился на вопросах профессиональной ориентации школьников, рассказал о проекте «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России».

 Проект ориентирован на подготовку школьников к выбору инженерных специальностей и поступлению в технические вузы. В реализации проекта участвуют ВУЗы, ССУЗы и предприятия Москвы. Ученикам Ассоциированных школ откроется возможность принять участие в проектах, реализуемых Союзом машиностроителей России — это многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», всероссийская акция «Неделя без турникетов» и др.

 Юлия Горностаева отметила важность тесного взаимодействия школ с ВУЗами и предприятиями города для формирования инженерного мышления у школьников. А также выразила уверенность в дальнейшем сотрудничестве.