8 августа Московское РО «Союза Машиностроителей России» приняло участие в качестве одного из организаторов мероприятия для детей из Луганской и Донецкой народных республик в Центре образования имени Преподобного Сергия в деревне Топорково.

Баранов Евгений, заместитель руководителя Московского РО Союзмаш России выступил с вдохновляющей речью и рассказал ребятам о Союзе машиностроителей Росси, об акциях и проектах Союза, акцентировал внимание ребят на благотворительной акции #Всегдарядом и проекте «Неделя без турникетов». Преободрил ребят и пожелал получить как можно больше положительных эмоций от сегодняшнего мероприятия. И вручил памятные подарки от «Союза машиностроителей России».

Для детей также выступали:
Детский ансамбль «юные патриоты», Группа «Отцы», Театр в чемодане (передвижной театр), АНО СК «Восход».
Фонд Некрасова ДНР, Лица района,
Сергей Александрович Захарченко – сын первого главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко, Мехти Феофанович Логунов — бывший политический узник киевского режима, учёный, инженер-изобретатель, Арбузов Андрей Александрович — заслуженный мастер спорта, многократный Чемпион и рекордсмен мира и многократный Чемпион Европы по плаванию и подводному плаванию, посол ГТО России.

Ребята были рады гостям, активно взаимодействовали с выступающими на сцене и принимали участие в интерактивных мероприятиях и спортивных соревнованиях. В завершение поездки ребята из ДНР и ЛНР спели гостям трогательную песню собственного сочинения.

Организаторами мероприятия выступили:
Московское РО СоюзМаш России,
Порайону.рф,
Национальный центр информации,
Фонд Некрасова ДНР,
АНО «Центр развития детей и молодёжи « Дважды Два».