18 Февраля на ММП имени В.В. Чернышева @mmpchernisheva для сотрудников-мужчин была организована совместно с Московским РО Союзмаш России игра-квиз «Я — защитник», приуроченная к грядущему празднику Дня защитника отечества — 23 ФЕВРАЛЯ

Тяжелый трудовой день не помешал специалистам предприятия собраться вечером, чтобы определить тех, кто действительно служил в рядах вооруженных сил РФ и без запинки ответит на предложенные вопросы.

Всего в КВИЗе «Я-защитник» приняли участие семь команд из различных структурных подразделений предприятия.

Участникам необходимо было ответить 30 вопросов – по 10 в каждом туре. Все они были связаны с военной тематикой. Например, какие войска предназначены для разминирования местности и объектов, как звучит девиз ракетных войск стратегического назначения, какой самолет в ВКС России называют «летающей партой» и многие другие.

На протяжении всего вечера большинство команд шли с минимальным отрывом друг друга, а времени для раздумий было не так много – на ответ давалось от 30 до 60 секунд в зависимости от тура.

«В КВИЗе я принимал участие первый раз — впечатления от игры только положительные. Было очень познавательно, для себя узнал много нового. Отмечу, что большинство вопросов были связаны с авиацией – в следующий раз хотелось бы, чтобы тематика заданий была более разнообразной», — отметил Сергей Петров, наладчик технологического оборудования, победитель игры.