15 марта инженерный класс ГБОУ «Школы №1556» посетил предприятие Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышёва в рамках профориентационной работы Московского РО Союза машиностроителей России.
Московское отделение Союза машиностроителей России организовало увлекательное и познавательное мероприятие для школьников инженерного класса. Учащиеся школы посетили производственные цеха и лаборатории предприятия ММП им. В.В. Чернышева, где им открылись возможности и перспективы работы в инженерной сфере.
Школьники имели возможность ознакомиться с современными технологиями и оборудованием, узнать о процессе производства и инновационных разработках на предприятии. Экскурсия стала не только интересным и познавательным опытом, но и помогла ученикам принять взвешенное решение относительно выбора профессионального пути в будущем.
«Мы благодарим организаторов за проведение такого прекрасного мероприятия, которое помогло ребятам найти свое призвание и понять важность инженерного дела в вопросах развития страны. Надеемся, что такие экскурсии станут традиционными и помогут молодому поколению успешно начать свой профессиональный путь» — отметил представитель ГБОУ «Школы №1556».