С 28 Февраля по 5 Марта ММП имени В.В. Чернышева @mmpchernisheva совместно с Московским РО Союзмаш России и Центром крови ФМБА России @bloodfmba провели большой Донорский марафон.

Медики ФМБА России привозят все необходимое оборудование для того, чтобы сотрудники предприятий могли стать донорами без отрыва от производства. Участниками первого донорского марафона этого года стали более 200 человек.

Донация проходит с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. Вакцинированные и переболевшие допускаются только через месяц после прививки или болезни. Также в обязательном порядке перед донацией измеряется артериальное давление и уровень гемоглобина в крови.

«Именно донорские акции на предприятии послужили для меня тем толчком, чтобы начать сдавать кровь. Это очень удобно, что не нужно отпрашиваться и куда-то ехать для этого специально. Сама я имею звание Почетного донора России, а всего на моем счету уже 64 донации. Отдельно хочу сказать спасибо сотрудникам отдела корпоративных коммуникаций ММП имени В.В. Чернышева за такие акции и возможность помочь тем людям, которые нуждаются в процедуре переливания крови», — рассказала старший бухгалтер ММП имени В.В.Чернышева Светлана Владимировна Ковалевская.

Отметим, что в конце 2021 года Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева получило награду на VI Московском марафоне «Достучаться до сердец. Донорство 2021» в номинации «За спасенные жизни!». Став единственным оборонно-промышленным предприятием среди всех участников марафона. Донорские акции на ММП имени В.В. Чернышева проводятся уже более семи лет подряд.

За материалы для релиза спасибо ММП имени В.В. Чернышева