15 Февраля 42 сотрудника Опытного конструкторского бюро имени А. Люльки прибыли в Отделение переливания крови ГКБ 52, чтобы принять участие в нашей совместной Донорской акции!

 В сегодняшних реалиях сложной эпидемиологической ситуации в Москве нехватка доноров особенно ощутима!
Поэтому каждый донор сегодня на вес золота.

 Мы благодарим 42 героя из ОКБ Люльки с отличным иммунитетом, которые сами держатся и поддерживают других людей, которые остро нуждаются в донорской крови! Традиционно вручили всем донорам сувениры Союзмаш Союз машиностроителей России Спасибо, что приехали в Отделение переливания крови ГКБ 52 @donors52gkb и показываете своим примером, что Донорство и сейчас безопасно, ведь в Отделении переливания крови соблюдается повышенная санитарно-гигиеническая готовность: дополнительная обработка поверхностей, проветривание, измерение температуры, предоставление антисептических салфеток и гелей. Для распределения потоков доноров Московское РО Союзмаш согласовывает с @donors52gkb даты посещения доноров, приглашённых нами, небольшими группами, дабы избежать скопления людей.

Напоминаем, что после вакцинации отвод от донорства составляет 30 календарных дней, отсчет при этом ведется с момента получения второй прививки.
Сдача крови в период между 1 и 2 этапами вакцинации невозможна!
Для доноров, которые перенесли коронавирус, отвод может составлять от 30 до 120 дней в зависимости от тяжести заболевания.

 Будьте здоровы и приходите на донации!