7 октября в ГБПОУ ТК № 21 прошла донорская акция «Капля добра», организованная Центром крови имени О.К. Гаврилова совместно с Московским РО Союзмаш России. В акции приняли участие студенты, педагоги, родители.

Быть донором — это значить подарить другому человеку шанс на жизнь. Огромное спасибо всем кто откликнулся и принял участие в нужном и важном деле.

Московское РО Союзмаш России благодарит всех доноров колледжа за активное участие! Подарочки Союзмаш, как всегда, стали им приятным бонусом.

История Технологического колледж № 21 началась в 1969 году. В этом году СГПТУ-128 «Энергомонтаж» впервые распахнул свои двери для выпускников 8 – 10 классов страны. Здесь ведётся обучение по профессиям: слесарь-монтажник по оборудованию атомных электростанций, слесарь-монтажник по парогенераторам, слесарь-монтажник по турбогенераторам и синхронным компенсаторам, токарь, слесарь-монтажник по контролю измерительных приборов и автоматики, электросварщик ручной сварки – на базе 8-х классов; слесарь-монтажник по оборудованию общего назначения – на базе 10 классов.