Традиционно лучшим участникам Форума «Инженеры будущего» предоставляется уникальная возможность войти в состав экспертных советов Государственной Думы при Комитете по промышленности и торговле, а также профильных комитетов и комиссий Союза машиностроителей России.

В этом году рекордное количество молодых инженеров — 17 человек — получили возможность принять непосредственное участие в законотворческой и экспертной деятельности.

Из них:

  • Экспертный совет по авиационной промышленности ГД РФ (2 человека);
  • Экспертный совет по науке и подготовке кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности ГД РФ (1 человек);
  • Экспертный совет по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности ГД РФ (2 человека);
  • Экспертный совет по развитию транспортного машиностроения ГД РФ (2 человка);
  • Комитет по судостроительной промышленности и морской технике (2 человека);
  • Комитет по информационно-коммуникационным технологиям СоюзМаш России(1 человек);
  • Комитет по развитию роботизированных технологий на отечественных промышленных предприятиях СоюзМаш России (7 человек).

Напомним, что Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» — это уникальная площадка для вовлечения молодых инженеров в деятельность по развитию отечественной научно-промышленной системы, объединения усилий российской молодежи для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности.

В этом году Юбилейный Х форум собрал в Тульской области более 1000 молодых инженеров, аспирантов и студентов из 50 регионов России и 70 стран ближнего и дальнего Зарубежья. Поделиться знаниями и опытом со слушателями 12 факультетов приехали более 500 спикеров. Всего на полях форума прошли порядка 80 круглых столов и мастер-классов деловой программы, 400 лекций образовательного блока и порядка 200 мероприятий культурно-спортивной программы на 19 площадках.