Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил коллективы московского производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» и ПАО «ОДК-Кузнецов» со 110-летием создания. Телеграмма опубликована на сайте Кремля 19 октября 2022 г.

«Поздравляю вас со знаменательной датой – 110-летием создания производственного комплекса «Салют» и ПАО «ОДК-Кузнецов» Объединённой двигателестроительной корпорации.

У ваших предприятий славная, богатая трудовыми свершениями история. Во многом благодаря профессионализму и самоотверженности талантливых учёных, конструкторов, инженеров, специалистов коллективы заводов всегда с честью выполняли ответственные государственные задачи, вносили значимый вклад в укрепление обороноспособности и национальной безопасности страны. Так было и в годы Великой Отечественной войны, когда в тяжелейших условиях – и в Москве, и на новой производственной площадке в Куйбышеве – они надёжно обеспечивали авиационными двигателями боевые самолёты Военно-воздушных сил РККА, приближая Победу.

Важно, что нынешнее поколение заводчан трудится основательно, с полной отдачей, широко внедряет передовые идеи и разработки, реализует перспективные проекты в сфере производства и сервисного обслуживания авиамоторов, двигателей, индустриальных газотурбинных установок в интересах Министерства обороны РФ, крупнейших отечественных компаний. И конечно, отрадно, что вы бережно храните преемственность поколений, продолжаете замечательные традиции, заложенные ветеранами.

Желаю вам успехов и всего самого доброго».

Владимир Путин