Развитие промышленности через призму ключевого политического события следующего года и подготовки инженерных кадров новых форматов рассмотрели на заседании Бюро Союза машиностроителей России @soyuzmash1 и Лиги содействия оборонным предприятиям под председательством Сергея Викторовича Чемезова.

Победа Владимира Владимировича Путина выступит гарантом сохранения политической и социально-экономической устойчивости страны в условиях давления Запада.
Путь, который прошла Россия за 20 с лишним лет, доказывает правильность всех решений нашего Президента, включая специальную военную операцию.
Принять активное участие в подготовке и проведении выборов на сегодня самаяприоритетная задача, стоящая перед Союзом.

Мы задействуем все свои ресурсы для оказания поддержки нашему кандидату — Владимиру Владимировичу Путину. Представители организации войдут в региональные избирательные штабы для обеспечения легитимности и прозрачности избирательного процесса.
❗️Мы задействуем все свои ресурсы для оказания поддержки нашему кандидату — Владимиру Владимировичу Путину. Представители организации войдут в региональные избирательные штабы для обеспечения легитимности и прозрачности избирательного процесса.

Для технологического прорыва необходим новый формат подготовки инженерно-технических кад­ров, основанный на междисциплинарном подходе с использованием потенциала индустриальных партнеров, включая предприятия контура СоюзМаш.
Именно на это направлены Передовые инженерные школы, число которых в следующем году составит 50.
Они не только дают теоретические знания и вырабатывают практические навыки, инженерные школы выступают флагманами в разработке высокотехнологичных продуктов.

Но, самое главное, они формируют у нашей молодежи ответственность за будущее России.