Всю ночь с понедельника на вторник, 15 часов, 1200 км без сна и отдыха мчала машина добра в Детский лагерь «Спутник» в г. Таганрог, где временно размещены более 500 женщин, детей и стариков из ДНР и ЛНР. Благодаря Ростовскому РО мы знали куда и какая именно нужна помощь.

«Путь был длинный, трудный, мы устали, но затраченные усилия того стоили! Я душевно пообщался с людьми, оказавшимися в тяжёлой, стрессовой ситуации, своими глазами увидел условия их жизни, убедился в том, что наша помощь им нужна. Очень важно сейчас их поддержать, ободрить, дать им почувствовать, что нас много, что мы #Всегдарядом », — поделился своими эмоциями Заместитель аппарата Московского РО Евгений Баранов, который лично доставил гуманитарную помощь, нуждающимся в ней, людям.

«Мы понимали, что действовать надо оперативно! Поэтому закупали и упаковывали гуманитарную помощь и в выходные дни. Для откликнувшихся неравнодушных людей мы были на связи 24/7 и готовы были принять от них помощь в любое время дня и ночи! И у нас всё получилось! Уже в понедельник вечером мы отправили машину, загруженную всем необходимым от полевой кухни весом 100кг, на которой можно готовить по 120 порций еды, до средств гигиены в Ростовскую область», — рассказала руководитель аппарата Московского РО Союзмаш Анна Шляхова.

Московское региональное отделение Союзмаш продолжает собирать гуманитарную помощь! Пишите на почту mro-smr@mail.ru, приезжайте! Центр сбора будет бесперебойно адресно отправлять помощь беженцам Донбасса пока это необходимо, пока люди не смогут вернуться в свои родные дома.

За фото для релиза благодарим Ростовское РО Союзмаш России.